Praça Cinco Vila
| Wi-Fi | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
A Praça Cinco Vila Pôrto das Galinhas está localizada no bairro Centro da Cidade de Porto Galinhas de Pôrto das Galinhas a caminhada de 8 minutos da Praça das Esculturas e dispõe de piscina, bem como de vistas para o jardim.
Os hóspedes podem alcançar o centro de Pôrto das Galinhas em 10 minutos a pé e as Piscinas Naturais Porto de Galinhas fica bastante perto desta esta casa de férias. A propriedade está a apenas 500 metros do Engenho Massangana, e a Praia de Maracaípe está a 2.8 km de distância. Praça Cinco Vila está situada perto de Só Arte.
A acomodação de Pôrto das Galinhas dispõe de casa de banho com casa de banho separada. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também são fornecidos.
A Praça Cinco Vila inclui cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. Servindo culinária brasileira, Restaurante Peixe na Telha está localizado a caminhada de 5 minutos desta propriedade.
- Atrações locais
- Shopping Porto Rico505 km
- Piscinas Naturais de Porto de Galinhas315 km
- Primeira Igreja Batista Em Porto De Galinhas310 km
- Só Arte436 km
- Aica Diving288 km
- Igreja Batista300 km
- Capela Nossa Senhora do Desterro498 km
- Maracatur420 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Recife/Guararapes53 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais pontos famosos estão localizados perto de Praça Cinco Vila?
Os pontos turísticos mais perto de Praça Cinco Vila são Só Arte (a 6 minutos a pé da propriedade) e as Piscinas Naturais Porto de Galinhas, que fica a 350 metros de distância. - ❓
Praça Cinco Vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Praça Cinco Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Onde está localizado Praça Cinco Vila?
Praça Cinco Vila pode ser encontrada no bairro Centro da Cidade de Porto Galinhas de Pôrto das Galinhas, bem perto das Piscinas Naturais Porto de Galinhas. - ❓
Qual é o preço de uma estadia na propriedade de Pôrto das Galinhas?
O preço médio na propriedade de Pôrto das Galinhas é 42$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia na acomodação de Pôrto das Galinhas?
Os hóspedes da acomodação de Pôrto das Galinhas podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Peixe na Telha que serve pratos da cozinha Braziliaanse. - ❓
Há cozinha em Praça Cinco Vila?
Praça Cinco Vila dispõe de cozinha com refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. - ❓
Praça Cinco Vila dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de hidromassagem aguarda os hóspedes em Praça Cinco Vila para o seu relaxamento.